导学教师工作

当前位置: 首页 >> 学生工作 >> 导学教师工作 >> 正文

北京开放大学2017年优秀导学教师、最美导学教师、学生工作优秀教学单位和优秀个人的获奖单位和个人名单公示

时间:2017年11月18日 12:02    来源:     浏览:

2017年 9 月至 11 月,北京开放大学组织了燕京奖教金-优秀导学教师评选、最美导学教师微信投票活动和学生工作优秀教学单位和优秀个人评选。现将评选活动情况公示如下,公示时间为 2016年11月18日-11月20日。如有异议请与国开业务部学支中心联系。

1、优秀导学教师

2017年 6 月,根据《北京开放大学关于开展 2017 年燕京奖教金评选活动的通知》(京开大[2017]63号),我校开展了优秀导学教师的评选工作。截止到 7月 15 日上报结束,共有 25个分校提交了评选材料。经教学单位推荐,学校审核批准,共计评选出 2017 年优秀导学教师 60 名。名单见附件1。

2、最美导学教师投票活动

2017年 9 月10 日至 11 月 4 日,为配合2017年燕京奖教金评选活动的开展,也为了进一步加强师资队伍建设,营造爱岗敬业的校园氛围,传递正能量,凝聚精气神,我校在系统内开展了“鲜花献给您——我心中最美导学教师”的微信投票评选活动。目前,活动共有 25 个分校、60名导学教师参与投票评选活动。共计收到投票4000 余张,经审核,评选出一等奖 10 名,二等奖23名。名单见附件2。

3、学生工作优秀教学单位和优秀个人

2017年11月,为以立德树人为导向,规范教学管理,提高教学质量,完善学生工作激励机制,创新学生工作管理方式,助力学校教育教学改革转型发展,我校开展了2017年度学生工作优秀教学单位和个人评选活动。经各教学单位申报推荐,学校审议通过,决定授予14家教学单位为“学生工作优秀教学单位”荣誉称号,授予23人“学生工作优秀个人” 荣誉称号,并给予表彰和奖励。名单见附件3和附件4。

2017年11月18日

优秀导教师名单(60人)

序号

所属分校

姓名

性别

出生年月

担任北京开放大学导学教师时间

1

直属学院

李遐

1962-10

2004年

2

直属学院

聂丁丁

1984-07

2010年

3

直属学院

曾莹

1978-03

2004年

4

直属学院

李静

1963-12

2008年

5

直属学院

张万平

1982-03

2013年

6

直属学院

刘玉香

1979-12

2013年

7

直属学院

马菁

1977-12

2014年

8

东城分校

张艳秋

1955-10

2009年

9

东城分校

张新玉

1972-12

2000年

10

东城分校

郑华

1962-12

2014年

11

东城分校

程磊

1983-09

2009年

12

西城分校

刘利梅

1962-11

2002年

13

崇文分校

张丽萍

1964-04

2016年

14

宣武分校

李秀兰

1957-10

2009年

15

朝阳分校

刘克石

1950-06

2010年

16

朝阳分校

周淑兰

1950-07

2006年

17

朝阳分校

张文英

1958-12

2004年

18

海淀分校

蒋利红

1960-10

2010年

19

丰台分校

王迪

1967-12

2007年

20

石景山分校

仲江园

1981-09

2008年

21

石景山分校

苏长山

1961-07

2005年

22

石景山分校

崔蕊

1980-03

2011年

23

石景山分校

赵明旭

1985-06

2016年

24

石景山分校

杨春萍

1977-07

2013年

25

门头沟分校

王志娟

1970-01

2013年

26

门头沟分校

陈建涛

1976-11

2004年

27

房山分校

王雪峰

1983-11

2013年

28

通州分校

刘聪慧

1974-05

2001年

29

通州分校

罗君军

1979-01

2012年

30

大兴分校

籍素林

1972-06

2002年

31

大兴分校

温雪

1973-12

2005年

32

大兴分校

高长云

1973-10

1997年

33

顺义分校

张淑兰

1963-04

1992年

34

顺义分校

闫贺

1986-10

2010年

35

顺义分校

刘亚东

1975-11

2010年

36

顺义分校

王丹

1988-06

2013年

37

顺义分校

寇翠娜

1990-04

2015年

38

昌平分校

夏巍

1980-04

2004年

39

怀柔分校

夏巍

1985-12

2008年

40

密云分校

刘红霞

1969-07

2008年

41

密云分校

张卫芳

1970-01

1996年

42

延庆分校

卢富昌

1970-04

1996年

43

延庆分校

田向阳

1968-04

2012年

44

水务学院

柳素霞

1969-10

2004年

45

医药学院

梁锦

1974-08

2009年

46

供销学院

张岭云

1980-04

2011年

47

供销学院

霍双英

1982-09

2008年

48

供销学院

高淑丽

1970-06

2009年

49

供销学院

李金凤

1972-08

2006年

50

供销学院

彭红霞

1976-03

2009年

51

卫生教育学院

张英

1956-08

2011年

52

卫生教育学院

韩阳阳

1985-06

2009年

53

卫生教育学院

姚雪梅

1959-05

2014年

54

卫生教育学院

徐迎

1970-04

2010年

55

卫生教育学院

张红彩

1984-11

2014年

56

卫生教育学院

宫晓燕

1970-01

2009年

57

卫生教育学院

孙晓莲

1978-12

2015年

58

工业技师学院

苏跃

1987-01

2014年

59

首铁卫校学习中心

赵丽

1988-05

2009年

60

昌平卫校

孟东雪

1982-11

2013年

最美导学教师投票活动名单(33名)

序号

姓名

性别

教学单位

名次

1

程磊

东城分校

一等奖

2

田向阳

延庆分校

一等奖

3

崔蕊

石景山分校

一等奖

4

温雪

大兴分校

一等奖

5

张艳秋

东城分校

一等奖

6

王迪

丰台分校

一等奖

7

卢富昌

延庆分校

一等奖

8

张卫芳

密云分校

一等奖

9

苏长山

石景山分校

一等奖

10

蒋利红

海淀分校

一等奖

11

刘利梅

西城分校

二等奖

12

刘聪慧

通州分校

二等奖

13

夏巍

怀柔分校

二等奖

14

张丽萍

崇文分校

二等奖

15

柳素霞

水务学院

二等奖

16

刘红霞

密云分校

二等奖

17

夏巍

昌平分校

二等奖

18

李金凤

供销学院

二等奖

19

张新玉

东城分校

二等奖

20

赵明旭

石景山分校

二等奖

21

闫贺

顺义分校

二等奖

22

梁锦

医药分校

二等奖

23

高淑丽

供销学院

二等奖

24

赵丽

首铁卫校学习中心

二等奖

25

马菁

直属学院

二等奖

26

霍双英

供销学院

二等奖

27

陈建涛

门头沟分校

二等奖

28

刘亚东

顺义分校

二等奖

29

寇翠娜

顺义分校

二等奖

30

曾莹

直属学院

二等奖

31

王志娟

门头沟分校

二等奖

32

张文英

朝阳分校

二等奖

33

高长云

大兴分校

二等奖

学生工作优秀教学单位名单(14家)

序号

教学单位

1

东城

2

西城

3

宣武

4

朝阳

5

石景山

6

门头沟

7

房山

8

大兴

9

顺义

10

平谷

11

密云

12

延庆

13

直属学院

14

卫生教育学院

学生工作优秀个人名单(23名)

序号

教学单位

姓名

1

东城

王曙芬

2

西城

温智

3

崇文

李芃

4

宣武

李莉

5

朝阳

吕洁

6

石景山

徐晓娴

7

门头沟

王志娟

8

房山

苏华

9

通州

李庆

10

大兴

籍素林

11

顺义

寇翠娜

12

怀柔

张芳霞

13

密云

金娟

14

延庆

王菲

15

燕山

雷梦云

16

直属学院

朱兰

17

医药学院

张坤

18

供销总社

段成刚

19

供销学校

贾春华

20

卫生教育学院

赵梦

21

现代商务

贺淼

22

市工干院

李欣

23

工业技师

苏跃

地址: 北京市海淀区皂君庙甲4号     邮政编码:100081      电话:010-82192040

访问: